Вступление в Союз
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
Контакты
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
ОРГАНИЗАЦИИ
  1. Застройщики

Наши партнеры

Новости

Минстрой России разработал и внес в Правительство России законопроект о реформировании института экспертизы
04.04.2016
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало и внесло в Правительство России законопроект о реформировании института экспертизы проектной документации, направленный на усиление ответственности негосударственных экспертных организаций.
Госдума продлила действие упрощенной процедуры госзакупок в Крыму до 2017 года
30.03.2016
Госдума РФ внесла изменения в федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», продлевающий действие упрощенной процедуры госзакупок в Крыму до 2017 года. Об этом сегодня сообщили в комитете Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
Открытое письмо Президенту России В.В. Путину, Председателю правительства России Д.А. Медведеву
24.03.2016
Роль и место государственной градостроительной и жилищной политики в развитии экономики страны.
Минстрой России рассчитывает сохранить систему саморегулирования в строительстве
23.03.2016
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планирует провести реформирование системы саморегулирования в области строительства, чтобы сохранить этот механизм, заявил глава Минстроя России Михаил Мень на XI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве, который состоялся 21 марта.
Главгосэкспертиза выявила аварийные решения в 55,3 % поступившей проектной документации
15.03.2016
Главгосэкспертиза России, подведомственная Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, завершила работу по анализу и систематизации аварийных решений, выявленных при проведении государственной экспертизы проектной документации в центральном аппарате учреждения в 2015 году. Из 436 проектов такие решения содержали 241, что составляет 55,3%.
Михаил Мень: до 1 сентября 2017 года нужно расселить более 5,5 млн кв.м аварийного жилья
03.03.2016
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень призвал региональные власти к более эффективной работе по переселению граждан из аварийного жилья. Реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда обсуждалась в рамках селекторного совещания под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака 1 марта.
«Главгосэкспертиза» одобрила проект Керченского моста
20.02.2016
«Главгосэкспертиза России», подведомственная Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, закончила рассмотрение проектной документации и проверку достоверности определения сметной стоимости по проекту строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Получено положительное заключение, которое позволяет начать строительные работы.
Глава Минстроя России доложил Президенту страны о расселении из аварийного жилья
11.02.2016
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 10 февраля доложил главе государства Владимиру Путину о реализации программы расселения граждан из аварийного жилья по итогам 2015 года и о планах на текущий год. Доклад состоялся в рамках совещания Президента страны с членами Правительства России.
НАЗВАНЫ ГОРОДА РФ С САМЫМ ДОСТУПНЫМ ЖИЛЬЕМ
03.02.2016
Жители Магадана, Брянска, Мурманска, Ставрополя, Махачкалы, Тюмени, Петропавловска-Камчатского и Челябинска могут накопить на жилье, откладывая 100% своих доходов, за четыре года
В правительстве задумались о субсидировании первого взноса по ипотеке.
26.01.2016
Правительство рассматривает возможность субсидирования первого взноса по ипотеке в качестве новой меры стимулирования ипотечного кредитования. Программа субсидирования ипотеки закончится в марте этого года

Состоялось первое в 2016 году заседание президиума Общественного Совета при Минстрое России
25.01.2016
Президиум Общественного совета под председательством Сергея Степашина при Минстрое России на совещании 20 января обсудил вопросы состояния лифтового хозяйства, капремонта и формирования рынка арендного жилья, а также проблему импортозамещения. На заседании присутствовал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.
Какой новогодний подарок приготовило застройщикам Правительство
14.01.2016
Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект поправок в 214-ФЗ. Минстрой сделал все, чтобы в новом году застройщики работали по-новому. Но это нравится не всем.
Поздравление главы Минстроя России с новогодними праздниками
03.01.2016
Дорогие друзья!
От имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Светлым Рождеством Христовым!
Поздравление. С Новым годом!
03.01.2016
Поздравление с Новым годом от президента Союза строителей Севастополя, Лившица Александра Рудольфовича.
Запуск высокотехнологичного завода по производству автоклавного газобетона «Массивъ»
28.12.2015
В Симферополе прошел торжественный запуск высокотехнологичного завода по производству автоклавного газобетона«Массивъ». На мероприятии присутствовали: Глава Крыма Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Министр архитектуры и строительства РК Сергей Кононов, Президент "Союза строителей Севастополя" Александр Лившиц, представители профильных министерств, ведущих строительных компаний и представители ассоциации строителей Крыма.
Уход турецких застройщиков ни на цене, ни на качестве жилья не отразится - Мень
15.12.2015
Отток из России турецких застройщиков не скажется на цене и качестве жилья, уверен министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

У российских строительных компаний и подрядчиков есть все возможности, чтобы заменить турецких специалистов при возведении как домов, так и спортивных объектов, заявил М.Мень на "Деловом завтраке" в "Российской газете".
В Крымском Федеральном округе по рекомендации Минстроя России создан филиал Общества взаимного страхования
14.12.2015
В рамках видеоселекторного совещания с руководством регионов Крымского Федерального округа, которое состоялось 26 ноября, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень сообщил, что по рекомендации Минстроя России создается филиал Общества взаимного страхования (ОВС) на территории округа.
Единую схему водоснабжения и водоотведения разработают для Крыма
23.11.2015
Постановление правительства РФ №1230, подписанное 14 ноября этого года, определяет комплексный подход к разработке единой схемы водоснабжения и водоотведения Крымского федерального округа. Как сообщили в Минстрое, который выступил с подобной инициативой, это позволит определить наиболее оптимальные и безопасные способы использования природных ресурсов.
В городе Севастополе по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах установят новые лифты
16.11.2015
В городе Севастополе в рамках реализации программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах установят новые лифты. Как сообщили в подведомственном Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Фонде ЖКХ, в город прибыла первая партия лифтового оборудования отечественного производства.
Сергей Меняйло: Строительство новых детских садов в Севастополе будет ускорено
02.11.2015
Под руководством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло 31 октября состоялось рабочее совещание с представителями органов исполнительной власти и Союза строителей Севастополя по реализации программы строительства детских садов в регионе. Губернатор потребовал четкой и эффективной работы, направленной на решение одной из самых актуальных проблем города. В ходе обсуждения выработан порядок взаимодействия для сокращения времени, необходимого для строительства столь необходимых социальных объектов.

Новости 221 - 240 из 459
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец