Вступление в Союз
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
Контакты
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
ОРГАНИЗАЦИИ
  1. Застройщики

Наши партнеры

Новости

Программа «Жилище» продлена до 2020 года
01.09.2015
Правительство Российской Федерации продлило до 2020 года федеральную целевую программу «Жилище» и утвердило ее новую редакцию. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства России.
Медведев утвердил положение о правкомиссии по вопросам развития Крыма и Севастополя
26.08.2015
"Персональный состав правительственной комиссии будет утвержден распоряжением правительства", - отмечается в справке к документу
Указ от 10.08.215 г. № 78-УГ «О создании Совета по улучшению инвестиционного климата в городе Севастополе»
24.08.2015
Союз строителей Севастополя представлен в Совете по улучшению инвестиционного климата в городе Севастополе в лице президента Союза строителей Севастополя, Лившица Александра Рудольфовича.
"Коммерсантъ": Тепло и свет заманивают в новостройки
24.08.2015
Правительство опубликовало новый план упразднения избыточных административных барьеров в жилищном строительстве. После его реализации от 134 бюрократических процедур останется всего 93. Бороться с 41 барьером под руководством Минстроя предлагается многим ведомствам, в основном документ нацелен на упрощение присоединения жилья к коммунальным, газовым и электросетям. Коммерческая недвижимость пока только ждет борцов с бюрократическим гнетом.
Для моста через Керченский пролив возводят заводы по производству бетона и асфальта
24.08.2015
В Тамани и Керчи ведется строительство заводов по производству бетона и асфальта в рамках подготовки к началу строительства транспортного перехода через Керченский пролив.
Постановление от 12.08.2015 г. №747-ПП «О разработке градостроительной документации «Проект планировки и проект межевания территории в границах строительства кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1, через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачья г. Се
14.08.2015
Губернатором города Севастополя принято Постановление от 12.08.2015 г. №747-ПП «О разработке градостроительной документации «Проект планировки и проект межевания территории в границах строительства кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1, через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачья г. Севастополь” о начале подготовительных работ по строительству газопровода среднего и высокого давления через Балаклаву, Флотское, Фиолент, что полностью соответствует планам газоснабжения Севастополя, заложенным в Концепцию пространственного развития города Севастополя, разработанную Союзом строителей Севастополя.
В состав рабочей группы по 214-ФЗ вошли чиновники, застройщики, банкиры и эксперты рынка
14.08.2015
Минстрой России создал рабочую группу по подготовке предложений и корректировке законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Об этом 13 августа сообщил директор Департамента жилищной политики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин в рамках круглого стола «Девелопмент нового времени: от Москвы до самых окраин», проведенного ИД «Коммерсантъ».
Подписано трехстороннее соглашение между Минстроем России, НОПРИЗ и НОСТРОЙ
07.08.2015
Соглашение  о взаимодействии и сотрудничестве  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с профессиональными ассоциациями НОПРИЗ и НОСТРОЙ подписано 5 августа в рамках мероприятий, посвященных всероссийскому Дню строителя. От Минстроя России соглашение подписал первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий. 
Три госуслуги Минстроя России в сентябре будут переведены в электронный вид
06.08.2015
Государственные услуги Минстроя России в сентябре будут переведены в электронный вид. Об этом 5 августа заявила заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина на семинаре-совещании по услугам госэкспертизы в электронной форме, которое прошло в рамках Всероссийского Дня строителя.
Как власти Крыма хотят расширить свои полномочия в сфере строительства
28.07.2015
Госсовет Крыма направил в Госдуму проект изменений в конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым», где предлагается до 2017 года расширить полномочия региональной власти в сфере градостроительства, имущественных и земельных отношений.
В правительстве поддержали отказ от долевого строительства
27.07.2015
На рынке жилья готовится очередная реформа: девелоперам хотят запретить продавать людям недостроенные квартиры. В результате обманутых дольщиков станет меньше, но цены вырастут

Доклад министра Михаила Меня на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства РФ о мерах по повышению качества жилищно-коммунальных услуг
27.07.2015

В соответствии с Вашими, Владимир Владимирович, поручениями, зафиксированными в 600-ом указе Минстроем ведется активная работа по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и привлечению в отрасль инвестиций.

Работу по повышению качества жилищно-коммунальных услуг мы начали с наведения порядка на рынке управления многоквартирными домами.
Вступил в силу закон об особенностях строительства инфраструктуры на Таманском и Керченском полуостровах
24.07.2015
Вступил в силу закон об особенностях правового регулирования отношений, возникающих в связи со строительством и реконструкцией транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, а также объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения на этой территории.
Законопроект о реорганизации промзон принят в первом чтении
13.07.2015
Государственная Дума Российской Федерации в первом чтении одобрила проект федерального закона «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи с комплексным развитием промышленных зон и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Об этом 8 июля сообщил заместитель директора департамента жилищной политики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Николай Сарокваша на конференции «Редевелопмент территории: развить нельзя застроить?».
"Он уникален!" Семь особенностей проекта моста через Керченский пролив
09.07.2015
Мост свяжет российские полуострова Таманский и Крым, проходя через существующую 5-километровую дамбу и остров Тузла. Согласно проекту, можно выделить семь отличительных конструктивных особенностей будущего грандиозного сооружения. 
Минстрой России предлагает оптимизировать административные процедуры при подключении к газовым сетям
24.06.2015
В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предлагают исключить необходимость прохождения более 20 административных процедур, связанных с предоставлением технических условий подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и технологическим присоединением к таким сетям. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень в ходе совещания под председательством Премьер-министра России Дмитрия Медведева по вопросу «О газификации сельских поселений Российской Федерации». Мероприятие состоялось 23 июня в городе Петрозаводске Республики Карелии.
Минстрой России обсудил с регионами перспективы продления ФЦП «Жилище» до 2020 года
15.06.2015
На семинаре по вопросам реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, организованном Минстрое России, обсуждались перспективы продления ФЦП «Жилище» до 2020 года. Мероприятие прошло 10 июня с участием представителей министерств строительства субъектов Российской Федерации и Сбербанка России.
Право на жилье можно будет получить по электронке
03.06.2015
Россияне в скором будущем смогут подтвердить права собственности на жилье с помощью айфона или планшетного компьютера, получив зарегистрированное в Росеестре электронное свидетельство на квартиру. Причем сроки регистрации жилья сократят до 5-7 рабочих дней. Кроме того из Москвы можно будет зарегистрировать права на дом где-нибудь в регионе. Об этом сообщил на "Деловом завтраке" в "Российской газете" руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Игорь Васильев.
У инвесторов есть шанс бесплатно получить земельные участки
02.06.2015
Минсельхоз предлагает безвозмездно передавать государственную и муниципальную землю на срок до пяти лет гражданам и юридическим лицам, инвестирующим в агропромышленный комплекс, и компенсировать им часть затрат на рекультивацию неиспользуемых земель, пишут "Ведомости". Пакет предложений на эту тему министерство уже направило в правительство.
Власти отменяют ряд административных процедур в строительстве
02.06.2015
Компаниям-застройщикам больше не нужно будет согласовывать часть документов на оборудование для водоснабжения.

Новости 261 - 280 из 460
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец