Вступление в Союз
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
Контакты
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
ОРГАНИЗАЦИИ
  1. Застройщики

Наши партнеры

Новости

Крым появился на кадастровой карте России
29.05.2015

С сегодняшнего дня информация о земельных участках Республики Крым стала доступна на публичной кадастровой карте Российской Федерации.

Лето в Крыму: успеют ли построить все, что запланировали.
29.05.2015
Крым — неотъемлемая часть Российской Федерации. Причем часть, которую теперь придется основательно обустраивать. На развитие нового субъекта РФ из федерального бюджета направляются колоссальные средства. На что они идут, как осваиваются? Что в Крыму строится, реконструируется, модернизируется? Какие мощности стройиндустрии наращиваются? На эти вопросы мы попросили ответить министра строительства и архитектуры Республики Крым Сергея КOHOHOВА.
Первый замглавы Минстроя России оценил строительную готовность объектов «Артека» к сезону
27.05.2015
Работы по реконструкции и капитальному ремонту объектов детских лагерей «Морской», «Горный» и «Прибрежный», входящих в состав Международного детского центра «Артек», 25 мая проинспектировал первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.  По итогам проверки он провел совещание, где обсуждалась готовность лагерей к приему детей.
Благодарность Главного архитектора города Севастополя за участие в разработке Концепции развития города
07.05.2015
25-27 апреля текущего года в Севастополе на сессии ЗС города были рассмотрены несколько вариантов концепции пространственного развития города. Разработка велась силами трех проектных институтов (МосНИПИгенплана, Урбаника, Гирогор), представляющих Москву и Санкт-Петербург и Союзом Строителей Севастополя. На основании этих разработок подготовлено развернутое техническое задание на подготовку Генерального плана города федерального значения Севастополя, с аккумуляцией исходных данных и составления рабочей программы.
Мень: До конца года все ветераны Крыма получат новые квартиры
06.05.2015

Все больше ветеранов Великой отечественной войны становятся обладателями собственного жилья. Сегодня — накануне дня Победы — ключи от новых квартир получили еще 70 пожилых жителей Крыма и Севастополя.

Глава Минстроя России посетит с рабочим визитом Республику Крым
06.05.2015
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 6 мая 2015 года посетит с рабочим визитом республику Крым. В рамках поездки глава ведомства в городе Симферополе вручит ключи от новых квартир ветеранам в рамках исполнения Указа Президента страны «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов». 
Анонс. II Инвестиционно-строительный форум "Крым-2015".
28.04.2015
С 15 по 16 мая в Ялте, в рамках проведения II Инвестиционно-строительного форума "Крым-2015", состоится подведение итогов деятельности строительного комплекса Крымского федерального округа в 2014 году, на котором выступит Президент Союза строителей Севастополя Лившиц Александр Рудольфович.
Анонс. Семинар для работодателей по вопросам охраны труда.
23.04.2015
Главное управление труда и занятости населения, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда в городе Севастополе 28 апреля 2015 года проводит семинар для работодателей по вопросам охраны труда и выставку спецодежды, спецобуви, других средств индивидуальной защиты, наглядных пособий и средств обучения и пропаганды охраны труда.
Опрос. Концепция пространственного развития города федерального значения Севастополя.
22.04.2015

Уважаемые коллеги!

Союз строителей Севастополя является одним из основных участников разработки Концепции пространственного развития города федерального значения Севастополя и просит Вас ознакомиться с ее материалами и высказать Ваши замечания и предложения по проекту.

Обзор изменений законодательства в сфере строительства, по состоянию на март 2015
21.04.2015
Обзор подготовлен Институтом развития строительной отрасли
Минстрой проводит системную работу по улучшению инвестиционного климата в жилищном строительстве
20.04.2015
Основные направления работы Минстроя России по улучшению инвестиционного климата в жилищном строительстве и ЖКХ обозначил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень в своем докладе, с которым выступил 15 апреля в рамках заседания Совета при Председателе Совета Федерации по местному самоуправлению на тему «Формирование благоприятной предпринимательской среды и повышение инвестиционной привлекательности: лучшие муниципальные практики».
Как не стать членом СРО, которую завтра вычеркнут из госреестра
15.04.2015
Многие СРО до сих пор предлагают вступать в их ряды, выплачивая компфонд в рассрочку, что является серьезным нарушением закона. Сегодня этот факт резко повышает риск исключения незаконопослушной саморегулируемой организации из госреестра.
В Севастополе открылся филиал Главгосэкспертизы России
07.04.2015
Торжественное открытие филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» состоялось 5 апреля 2015 года в г. Севастополе. В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий, заместитель главы Минстроя России Наталья Антипина, руководитель ФАУ «Главгосэкпертиза России» Игорь Манылов, представители города Севастополя и Республики Крым.
На СРО строителей может быть возложена субсидиарная ответственность за своих членов
07.04.2015
Минстрой предлагает ужесточить контроль за саморегулируемыми организациями (СРО). Проект поправок в Градостроительный кодекс будет сегодня внесен Минстроем в правительство, рассказал представитель ведомства.
Пресс-релиз расширенного заседания строительно – архитектурной комиссии Общественно-Экспертного Совета при Губернаторе Севастополя
01.04.2015
ТЕМА: «Реализация социально направленных инициатив, содействие решению проблем строительной отрасли, участие в мероприятиях по разработке концепции развития города, консолидированная ответственность общества и власти за будущий облик города героя Севастополь, участие в мероприятиях по наведению порядка на улицах и в скверах».
Всероссийский конкурс на лучшую строительную, проектную организацию, предприятие стройиндустрии и промышленности строительных материалов за 2014 год
30.03.2015
Российский Союз строителей, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов сообщают, что в текущем году проводятся XIX Всероссийский конкурс на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и XI Всероссийский конкурс на лучшую проектную и изыскательскую организацию за 2014 год.
СРОЧНО: НОСТРОЙ ДОБИЛСЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ГОСРЕЕСТРА ПЕРВОЙ СРО
19.03.2015
Саморегулируемая организация (СРО) «РЕГИОНСТРОЙСЕРВИС» (ОГРН 1097799027974) стала первой СРО, исключенной из государственного реестра по представлению Национального объединения строителей.
Законопроект по использованию средств компенсационных фондов СРО принят в 1 чтении
19.03.2015
Государственная Дума РФ 18 марта приняла в 1 чтении законопроект по использованию средств компенсационных фондов СРО, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Состоялся X Всероссийский съезд саморегулируемых организаций
19.03.2015
На рынке должны остаться только эффективные и добросовестные СРО. Пути достижения этой цели стали основной темой обсуждения на X Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве, который прошел 11 марта в Москве. В мероприятии принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Рейльян.
Предлагается установить ответственность технического заказчика
19.03.2015
Комиссия в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации намерена выступить с инициативой привлечения к ответственности не только застройщика, но и технического заказчика в случае причинения вреда из-за разрушения, повреждения объекта незавершенного строительства или нарушения требований безопасности.  С таким предложением выступила председатель Комиссии Татьяна Тихонова на заседании 18 марта 2015 года.

Новости 281 - 300 из 460
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец