Вступление в Союз
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
Контакты
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
ОРГАНИЗАЦИИ
  1. Застройщики

Наши партнеры

Новости

В Крыму состоялась встреча Анвара Шамузафарова, Владимира Яковлева, Ефима Басина с председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым

В Крыму состоялась встреча Анвара Шамузафарова, Владимира Яковлева, Ефима Басина с председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым

07.07.2014

3 июля состоялась встреча вице-президента Российского Союза строителей, курирующего Республику Крым, президента СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Анвара Шамузафарова, председателя Наблюдательного совета СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», президента РСС Владимира Яковлева, почетного президента Национального объединения строителей Ефима Басина с председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым. Обсуждены перспективы развития строительного комплекса Республики Крым, определены направления для плодотворного сотрудничества.

В мероприятии также приняли участие министр строительства и архитектуры Республики Крым Владимир Николов и ректор Национальной академии природоохранного и курортного строительства, руководитель Союза строителей Республики Крым Сергей Федоркин.

«На встрече с Владимиром Константиновым мы обговорили состояние строительного комплекса Крыма и планы Российского Союза строителей в республике, перспективы развития стройиндустрии в Крыму, а также применение новых технологий в строительстве. Также мы обсудили адаптацию крымского строительного комплекса в российском законодательном поле, – сообщил В. Яковлев. – Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве, плодотворной работе и взаимопомощи между профессиональным сообществом и властью».

Так, были затронуты вопросы вхождения строительной отрасли Республики Крым в законодательное поле Российской Федерации, переподготовки и обучения кадров, перспективы развития стройиндустрии в Крыму, создания в Крыму саморегулируемых организаций в строительстве, применение новых технологий в строительстве, экспертизы проектной документации, вопросы ценообразования и многое другое.

В. Яковлев подчеркнул, что Российский Союз строителей готов оказать максимальное содействие в осуществлении деятельности крымских строительных организаций в рамках российского законодательства.

«Российское законодательство, регулирующее строительную сферу, значительно отличается от украинского, и мы готовы помочь Крыму перейти от украинской системы к российской. Специалисты из России, которые постоянно находятся в Крыму, уже тесно сотрудничают с профильным министерством и оказывают консультативную помощь в подготовке законодательных и нормативно-правовых актов», – заявил президент РСС.

В свою очередь, В. Константинов подчеркнул, что у строительной отрасли в Республике Крым большие перспективы.

«Сегодня отрасль выходит из кризиса, набирает обороты, и для нас очень важно, чтобы максимально быстро строительные организации Крыма адаптировались к российскому законодательству и начали работать в правовом поле Российской Федерации. Мы должны сохранить все, что создавалось в Крыму, сохранить рабочие места, если необходимо обучить сотрудников. Главное для нас не просто сохранить строительную отрасль, но и сделать ее конкурентоспособной», – подчеркнул председатель Госсовета республики.

В Севастополе руководство РСС встретится с и.о. губернатора Сергеем Меняйло, а сегодня, 4 июля, примет участие в открытии регионального отделения Российского Союза строителей. Создание Союза строителей Республики Крым является важным фактором в налаживании работы строительной отрасли в соответствии с российскими стандартами.


Возврат к списку