Вступление в Союз
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
Контакты
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
ОРГАНИЗАЦИИ
  1. Застройщики

Наши партнеры

Новости

Выездное расширенное заседание Правления Российского Союза Строителей

Выездное расширенное заседание Правления Российского Союза Строителей

23.05.2019

Целевые показатели национального проекта «Жилье и городская среда» ставят амбициозные задачи: увеличить объемы строительства жилья необходимо в два раза.

Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Евгений Кабанов в рамках участия в выездном расширенном заседании Правления Российского Союза Строителей под руководством президента РСС Владимира Яковлева.

Мероприятие было посвящено реализации майского Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в частности – национальному проекту «Жилье и городская среда. Итоги первого года работы».

«Сегодня при общении с коллегами из других регионов был почерпнут ряд тем, которые мы собираемся внедрять на территории Крыма в ближайшее время. Например, комплексный подход к малоэтажному строительству жилых домов, который даст толчок к увеличению темпов строительства жилья для государственных нужд.

Также наши коллеги поделились опытом работы жилищных накопительных кооперативов, что дает возможность в какой-то мере отойти от работы через эскроу-счета и проектное финансирование. Это актуально в связи с вступающими в силу в скором времени поправкам в федеральный закон «О долевом строительстве» и работе на территории Крым всего двух аккредитованных банков, так как есть все опасения, что они приведут к регрессу строительной отрасли», – отметил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.

Он уточнил, что увеличение объемов строительства жилья в период реформирования отрасли – это задача, которую необходимо выполнить, приложив совместные усилия.

Севастополь представили ведущие компании - «Карбон», «Интерстрой», «Сапфир», «Севастопольстрой» и другие. Всего около 20 фирм.

На расширенном заседании по неизвестной причине не присутствовали руководители региона.




Возврат к списку