Вступление в Союз
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
Контакты
+7 978 006 3033
+7 978 832 5950
+7 978 739 1163
info@sevastroy.ru
Проспект Нахимова 11
офис 13

подробнее
ОРГАНИЗАЦИИ
  1. Застройщики

Наши партнеры

Новости

К строительству предлагают допускать до оформления всех документов
19.10.2017
Застройщики смогут использовать время, которое уходит на оформление разрешительной документации, чтобы подготовить стройплощадку. Сформулированные Минстроем поправки в Градостроительный кодекс, с которыми ознакомились "Известия", вводят новое понятие - "подготовительные работы", которые можно будет вести до получения разрешения на строительство. Как отмечают эксперты, новый механизм позволит сократить сроки сдачи объекта и более тщательно проработать проект. Также появится дополнительный период на более тщательный отбор подрядчиков.
Дмитрий Медведев подписал документы по работе Фонда защиты прав дольщиков
13.10.2017
Пять правительственных документов, которые касаются обеспечения защиты прав дольщиков и регулируют работу Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, подписаны председателем Правительства России Дмитрием Медведевыми вчера, 12 октября, были опубликованы на сайте Кабмина.
Одобрены проекты строительства трассы «Таврида»
05.10.2017
Проекты строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения «Таврида», которая пройдёт через весь Крым и соединит полуостров с Кубанью, одобрены специалистами подведомственного Минстроя России ФАУ «Главгосэкспертиза России». Об этом нам сообщили наши коллеги из пресс-службы ведомства.
В Ассамблею региональных Общественных советов в сфере строительства и ЖКХ войдут 72 субъекта Российской Федерации
25.09.2017
Представители 72 субъектов Российской Федерации войдут в Ассамблею региональных общественных советов, создание которой было инициировано Общественным советом при Минстрое России совместно с НП «ЖКХ-контроль». Об этом сообщил 22 сентября на заседании президиума Общественного совета его председатель Сергей Степашин. Сопредседателем заседания стал первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.
Минстрой разработает дорожную карту по сейсмостойкому строительству
18.09.2017
Минстрой России разработает план мероприятий по сейсмостойкому строительству и строительству в цунамиопасных районах. Об этом сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 15 сентября по итогам рабочего визита в Чеченскую Республику, где состоялось первое заседание Межведомственного совета при Минстрое по сейсмологии и сейсмостойкому строительству.
Ужесточен порядок отбора подрядчиков для проведения капремонта
15.09.2017
Подписано Постановление Правительства РФ, согласно которому подрядчики для проведения капремонта должны отбираться не реже чем 1 раз в квартал. Документ, разработанный Минстрое России, также уточняет требования к участникам предварительного отбора и к подаваемым ими документам. На сегодня в реестр добросовестных подрядчиков включено более 10 тысяч строительных компаний. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис 14 сентября в ходе Всероссийского съезда региональных операторов капремонта в Екатеринбурге.
В системе экспертизы проектной документации государство намерено создать СРО, которые станут членами НОПРИЗ
30.08.2017
Главное правовое управление Администрации Президента РФ проводит консультации по новой редакции проекта Федерального закона, предусматривающего введение саморегулирования в сфере экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.
У строителей деньги из рук не идут
29.08.2017
После 1 сентября число саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства может значительно уменьшиться, если до этой даты они не разместят средства компенсационных фондов на специальных банковских счетах. Пока, по данным Минстроя, переведено 56% средств — из заявленных в фондах 86,1 млрд руб. на спецсчетах числится только 58,1 млрд руб. Если в течение недели СРО не решат проблему, Ростехнадзор может начать исключать их из реестра. До сих пор власти массово СРО статуса не лишали — таких случаев насчитывается менее 30, но после 1 сентября число исключенных может увеличиться во много раз, говорят в Минстрое.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень поздравляет коллег и работников строительной отрасли с Днем строителя
14.08.2017
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень поздравляет коллег и работников строительной отрасли с Днем строителя.
Президент России подписал закон о фонде долевого строительства
31.07.2017
Федеральный закон, регулирующий деятельность компенсационного Фонда долевого строительства, подписан Президентом России Владимиром Путиным. В соответствии с законом на смену страхованию и банковскому поручительству ответственности застройщиков, привлекающих средства граждан в жилищное строительство, придёт государственный компенсационный фонд защиты дольщиков.
Регионы, нарушающие сроки расселения жилья, понесут ответственность
20.07.2017
По итогам проверки в Минстрое России прошло совещание с представителями Генеральной Прокуратуры, в ходе которого была достигнута договорённость о дополнительной мотивации отстающих регионов к выполнению своих обязательств по расселению аварийного жилья. Всем субъектам РФ, нарушающим установленные сроки, будет направлено обращение с требованием о принятии немедленных мер по исправлению ситуации. Ранее Минстрой России обратился в Генеральную Прокуратуру с просьбой принять участие в контроле выполнения регионами программ расселения аварийного жилья.
Начался отбор регионов для участия в 2018 году в подпрограммах ФЦП «Жилище»
11.07.2017
Минстроем России объявлен отбор субъектов Российской Федерации для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» и приоритетном проект «Ипотека и арендное жилье» в 2018 году. Об этом сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 6 июля  в рамках Moscow Urban Forum-2017.
Михаил Мень потребовал от глав регионов взять на контроль работу по включению специалистов в нацреестр строительной отрасли
22.06.2017
Регионы должны активизировать работу по включению специалистов строительных компаний в национальные реестры в области строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а власти субъектов взять ее выполнение на особый контроль. Об этом заявил глава Минстроя России Михаил Мень на селекторном совещании c субъектами РФ, которое прошло в ведомстве 19 июня.
Адаптация рынка к новому законодательству в сфере долевого строительства продлится не более года
08.06.2017
Период перехода на новое законодательство в сфере долевого строительства продлится до середины 2018 года. Об этом 7 июня сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на ежегодном форуме РБК «Недвижимость в России».
Впервые принят нормативный акт, регулирующий контрольную деятельность СРО в строительной отрасли
30.05.2017
Минстрой России утвердил методику, которая предназначена для обеспечения применения саморегулируемыми организациями  риск-ориентированного подхода при организации контроля за деятельностью своих членов, связанной с выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной документации, строительством особо опасных, технически сложных и уникальных объектов. 
Дмитрий Медведев утвердил правила комплексного развития территорий
30.05.2017
Правительство РФ утвердило важный документ, необходимый для формирования института комплексного развития территорий.
«Союз строителей Севастополя» подписал долгосрочный договор с филиалом МГУ
18.05.2017
Союзом строителей Севастополя подписан долгосрочный договор с филиалом МГУ в нашем городе о широком взаимодействии. Причиной данного соглашения стало то, что в филиале МГУ, исходя из нужд города, начинают разворачивать подготовку специалистов медицинских и биотехнологических специальностей. Предполагается, что в рамках реализации образовательного проекта Ломоносов-парк, который включен в стратегию развития города, в Университете будет создан научно-образовательный медико-биологический кластер Экологии человека и реабилитационно-оздоровительной медицины.
«Севастополь. Взгляд в будущее»
17.05.2017
5-й и 6-й выпуск программы «Севастополь. Взгляд в будущее» посвящен обсуждению строительной отрасли. Гость студии – Александр Лившиц, президент Союза строителей Севастополя, он также является руководителем проекта «Комплексное градостроительное развитие Молочной балки», являющегося частью Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. Речь пойдет о планах переноса делового центра города в новый развивающийся микрорайон, преимуществах комплексной застройки перед точечной, а также о том, где в Севастополе остались перспективные участки земли для воплощения целостных градостроительных проектов.
Строительство индустриального жилья в Крыму за год выросло на 61,2%
24.04.2017
Из всего построенного в 2016 году в Крыму жилья доля МКД составила более 57% или 163,4 тыс. кв. метров. Это на 61,2% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 21 апреля в рамках Ялтинского международного экономического форума.
Глава Минстроя России Михаил Мень открыл XIII Всероссийский съезд СРО
11.04.2017
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень 10 апреля открыл XIII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. Участники съезда обсудили актуальные вопросы реформирования системы саморегулирования строительной отрасли и рассмотрели отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2016 год.

Новости 161 - 180 из 460
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец